Reuters via TUT.BY
Первый поединок сборной Беларуси на турнире "Вызов Арозы" в Швейцарии завершился победой над командой Словакии – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте, когда Сергей Демагин отправил шайбу в ворота Яна Лацо. Второй период прошел без голов, а на старте третьего вновь отличился Демагин. Форвард "Автомобилиста" был самым расторопным на добивании после дальнего броска Ильи Казнадея.

Белорусы контролировали ход поединка в концовке, но пропустили курьезную шайбу, играя в большинстве: Патрик Лушнак нанес бросок с центра площадки, и шайба прошла между щитками Виталия Коваля.

На последней минуте словаки сняли вратаря, но ничего опасного у ворот белорусской команды создать не смогли.

Словакия: Лацо; Баранка — Граняк, Лапшански — Булик — Гашчак; Шварны — Староста, Сикора — Тыбор — Марцинко; Грашко — Томанек, Лушняк — Спилар — Микуш; Черешняк — Мацейко, Галамбош — Зузин — Скокан.

Беларусь: Коваль; Горошко — Стасенко, Демагин — Стась — Кольцов; Готовец — Денисов, С. Костицын — Китаров — А. Костицын; Казнадей — Карев, Ефименко — Осипов — Ковыршин; Ногачев — Евенко, Комаров — Волков — Кислый.

Завтра белорусы проведут финальный матч против Швейцарии, которая в своем первом матче нанесла поражение команде Норвегии со счетом 4:2.