В последнем матче 2013 года хоккеисты минского "Динамо" уверенно обыграли нижегородское "Торпедо" - 4:0 (1:0, 3:0, 0:0).

Первую шайбу в матче забросил Томаш Суровы, который удачно сыграл на добивании после броска Джеффа Платта. Второй период минчане начинали в большинстве и поразили ворота Виталия Коваля спустя мгновение после выхода на площадку пятого полевого игрока: Алексей Калюжный отпасовал вдоль ворот на Александра Матерухина, который отправил шайбу в ближний угол. Вскоре счет матча стал 3:0, причем автором гола вновь стал Матерухин, забросивший с передачи Калюжного. Четвертый гол был записан на Александра Китарова. После его броска шайба попала в конек Павлу Валентенко и отскочила в ворота.

Ворота "Торпедо" защищал Виталий Коваль, который помимо четырех пропущенных шайб еще дважды получал двухминутные штрафы. Один раз штраф-бокс посещал выступающий за нижегородскую команду защитник сборной Беларуси Владимир Денисов. Александр Кулаков на матч заявлен не был.

Динамо: Лаланд; Филичкин — Крайчек, Калюжный — Стась — Матерухин; Шинкевич — Горошко, Платт — Суровы — Ефименко; Усенко — Казнадей, Дрозд — Китаров — Гаврус; Захаров — Осипов — Кирющенков; Ногачев, Дадонов.

Торпедо: Коваль; Бернацкий — Хиетанен, Салминен — Иммонен — Паршин; Валентенко — Лукин, Вольский — Потапов (к) — М.Спиридонов; Денисов — Григорьев, Краснослободцев — Галузин — Вяч.Кулемин; Твердохлебов – Бадюков — Сентюрин; Белохвостиков, Жарков.

Лучшими игроками матча были названы Максим Потапов и Кевин Лаланд.

Свой следующий матч "Динамо" проведет 4 января в гостях против московского "Спартака".