Хоккеисты минского "Динамо" проиграли в гостях загребскому "Медвешчаку" - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2).

Счет был открыт на 13-й минуте, когда центрфорвард первого звена Андрей Стась удачно воспользовался выходом один на один с Барри Брастом. Первый период остался за минчанами, но было очевидно, что владеющий колоссальным преимуществом "Медвешчак" еще доставит белорусам проблемы. И действительно, в каждом из следующих периодов североамериканские хоккеисты хорватского клуба дважды огорчали Кевина Лаланда. Авторами шайб стали Джонанан Чичу, Хью Джессиман, Мэтт Мерли и Марк Попович.

Медвешчак: Браст; Мартинович – Попович, Райан – Мерли – Томас; Шварни – Клабертанз, Лингле – Веске – Чичу; Катич – Фостер, Кейн – Джессиман – Уокер; Бьоркстранд – Мюррей – Глумак; Нюстрем.

Динамо: Лаланд; Шинкевич – Горошко, Матерухин – Стась – Калюжный; Ногачев – Линтнер, Иргл – Суровы – Ефименко; Казнадей – Усенко, Гаврус – Китаров – Дрозд; Захаров – Осипов – Дадонов; Филичкин, Кирющенков.

Свой следующий матч "Динамо" проведет 14 января в Ханты-Мансийске против "Югры".