Хоккеисты минского "Динамо" проиграли в гостях ханты-мансийской "Югре" со счетом 0:6 (0:1, 0:3, 0:2). Это поражение стало самым крупным за все время выступления "зубров" в Континентальной хоккейной лиге.

Матч начался в равной борьбе, но после шайбы, пропущенной в большинстве, игра минчан сломалась. В середине второго периода счет стал 3:0 и Любомир Покович решил взять тайм-аут. Увы, ожидаемого эффекта он не принес. Через 5 минут хозяева забросили еще одну шайбу, а во втором перерыве Кевина Лаланда сменил Дмитрий Мильчаков. Увы, долго оставаться "сухим" вратарю сборной Беларуси не удалось: в третьем периоде минчане пропустили еще две шайбы. Авторами голов в ворота "Динамо" стали Томаш Староста, Алексей Кручинин, а также Михаил Жуков и Никита Гусев, отметившиеся дублями. Преимущество "Югры" ярко отобразилось и в количестве бросков – 47:22.

"Югра": Кузнецов; Староста — Меларт, Булянский — Диксон — Савинайнен; Соколов — Хвостов, Князев — Жуков — Ситников; Тюляпкин — Швиденко, Кручинин — Магогин — Гусев; Путилов — Дьяков, Плотников — Яценко — Хлынцев.

"Динамо": Лаланд (Мильчаков, 40.00); Крайчек — Ногачев, Матерухин — Стась — Калюжный; Горошко — Шинкевич, Ефименко — Суровы — Иргл; Казнадей — Усенко, Гаврус — Китаров — Дрозд; Дадонов — Осипов — Захаров; Филичкин, Кирющенков.

Следующий матч "Динамо" проведет 16 января в Екатеринбурге против "Автомобилиста".