В первом матче домашней серии КХЛ минское "Динамо" выиграло у череповецкой "Северстали" - 2:1 ПБ.

Счет был открыт на 17-й минуте, когда форвард гостей Евгений Монс оказался самым расторопным у ворот Дмитрия Мильчакова. Динамовцы имели возможность сравнять счет и в первом, и во втором периодах, но отличились только на 43-й минуте, когда большинство реализовал Андрей Стась. В овертайме победу минчанам мог принести Александр Матерухин, но украинский форвард не реализовал буллит.

В серии послематчевых бросков точнее оказались минчане, в составе которых отличились Рихард Линтнер и Алексей Калюжный.

Лучшими игроками матча были названы Андрей Стась и Якуб Штепанек.