Хоккеисты минского "Динамо" разгромно проиграли подмосковному "Атланту", повторив собственный антирекорд по крупным поражениям в чемпионатах КХЛ.

"Динамо-Минск" (Минск) – "Атлант" (Мытищи) – 1:7 (1:5, 0:0, 0:2)

25 января. "Минск-Арена". 11300 зрителей.

"Динамо" (Минск): Мильчаков (Лаланд, 15.00); Горошко – Крайчек, Калюжный (капитан) – А.Стась – Матерухин; Ногачев – Линтнер, Ефименко – Китаров – Иргл; Шинкевич – Казнадей, К.Захаров – Н.Осипов – Кирющенков; Протасеня – Дрозд – Дадонов; Филичкин.

"Атлант": С.Галимов; Батыршин – Нискала, Константин Кольцов – Яшин – Алексей Михнов; Рукавишников – Атюшов, Майоров – Трубачев – И. Радулов; Новопашин – Великов, Шмелев – Кадейкин – Артюхин; Петров (капитан) – Дорофеев, Левицкий – Хаатая – Сошников.

Шайбы: 0:1 – Шмелев (Артюхин, Кадейкин, 5.20), 0:2 – Левицкий (Великов, Хаатая, 8.50), 0:3 – Нисккала (15.00), 1:3 – Кирющенков (16.41), 1:4 – Шмелев (Артюхин, 17.13), 1:5 – О.Яшин (Алексей Михнов, 18.11), 1:6 – Алексей Михнов (И.Радулов, 47.17), 1:7 – Кадейкин (Артюхин, 57.25).

Броски: 24-27 (10-12, 9-7, 5-8).

Штраф: 0 – 2 (Константин Кольцов).

44.28 - Хаатая не реализовал штрафной бросок.

Видеообзор матча.

В поединке против "Атланта" за "Динамо" не смог сыграть приболевший словацкий форвард Томаш Суровы. Во втором звене его заменил Александр Китаров.

В первом периоде минчане пропустили 5 шайб – в нынешнем сезоне это самая неудачная двадцатиминутка для динамовцев.

Второй период завершился без заброшенных шайб. А в начал..е третьего "Атлант" получил право на штрафной бросок, но Юха-Пекка Хаатая, против которого нарушил правила Илья Шинкевич, не сумел обыграть голкипера минчан Кевина Лаланда.

Впрочем, вскоре "Атлант" реабилитировался за неудачу, наказав минчан за авантюрную вылазку их защитника Рихарда Линтнера – стремительную контратаку завершил Алексей Михнов. А точку в поединке поставил Александр Кадейкин.

Белорусский форвард "Атланта" Константин Кольцов провел на льду 13 минут 52 секунды (20 смен), получил 2 минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности "+1".

Минчане второй раз в сезоне пропустили 7 шайб (предыдущий раз это случилось 18 января в матче с "Авангардом" в Омске – 2:7) и повторили собственный антирекорд по крупным поражениям (-6 шайб) в чемпионатах КХЛ (14 января 0:6 от "Югры").

Поражение от "Атланта" стало самым крупным для минчан на домашнем льду за все время выступления в КХЛ.

Таким образом, победная мини-серия динамовцев ограничилась всего двумя поединками (над "Барысом" 2:1 в овертайме и над "Северсталью" – 2:1 по буллитам).

Следующую встречу "Динамо" проведет 27 января на "Минск-Арене" против питерского СКА.