В последнем матче домашней серии КХЛ хоккеисты минского "Динамо" обыграли ярославский "Локомотив" со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Впрочем, еще до начала встречи болельщики минского "Динамо" стали жертвами учений, которые неожиданно решили провести накануне поединка "зубров". Правоохранительные органы как никогда тщательно досматривали зрителей перед входом на арену, что спровоцировало большие очереди: болельщикам, многие из которых пришли на матч с маленькими детьми, пришлось около получаса провести на 20-градусном морозе. По этой причине в начале матча трибуны "Минск-Арены" были заполнены лишь на треть.

Подпорченное настроение болельщикам решили поправить хоккеисты, проведшие один из лучших матчей в сезоне. Первый период прошел в равной борьбе без опасных моментов, а во втором динамовцы дважды реализовали большинство, причем оба раза забрасывали после идентичного розыгрыша: сначала Рихард Линтнер бросил от синей линии, Александр Китаров и Збынек Иргл поборолись на пятачке, а Томаш Суровы бросал уже в пустой угол. При втором же взятии бросок наносил Лукаш Крайчек, шайбу выцарапывал Алексей Калюжный, а точку ставил украинский форвард Александр Матерухин. В третьем периоде борющийся за плей-офф "Локомотив" попытался отыграться, но вместо этого пропустил еще одну шайбу в меньшинстве, автором которой стал бывший капитан ярославцев Алексей Калюжный. Гол престижа гости забросили лишь за полторы минуты до сирены, когда отличился Сергей Плотников.

Лучшими игроками матча были названы Дмитрий Мильчаков и Джефф Платт. Впрочем, раздосадованный поражением Джефф на награждение не вышел.

"Динамо": Мильчаков; Горошко — Крайчек, Калюжный — Стась — Матерухин; Ногачев — Линтнер, Ефименко — Суровы — Иргл; Филичкин — Шинкевич, Захаров — Китаров — Кирющенков; Дадонов, Протасеня — Дрозд — Павлович.

"Локомотив": Санфорд; Любушкин — Пашнин, Аверин — Апальков — Плотников; Кронвалл — Яковлев, Платт — Спруктс — Редлихс; Холес — Васильев, Черников — Петров — Ахметов; Вишневский — Мусатов, Коньков — Картаев — Галимов.

После этого матча в чемпионате КХЛ наступает пауза, связанная с выступлением ряда игроков на Олимпийских играх. Минское "Динамо" делегирует в Сочи троих хоккеистов: вратаря Ларса Хаугена (Норвегия), защитника Лукаша Крайчека (Чехия) и форварда Томаша Суровы (Словакия).