Фото: flickr.com
Фото: flickr.com
На Играх в Сочи в хоккейном турнире примут участие 17 игроков, которые ранее становились олимпийскими чемпионами.

Абсолютное превосходство у канадцев — 11 человек. У шведов — 5. У чехов — 1.

1998 — Чехия 

Яромир Ягр

2006 — Швеция 

Хенрик Лундквист, Никлас Кронвалль, Даниэль Альфредссон, Хенрик Сеттерберг, Даниэль Седин

2010 — Канада 

Роберто Луонго, Дрю Дафти, Данкан Кейт, Ши Уэббер, Патрик Марло, Патрис Бержерон, Сид Кросби, Райан Гетцлаф, Рик Нэш, Кори Перри, Джонатан Тоюс.

Какую сборную Канады мы увидим в Сочи>>> 

Расписание соревнований по хоккею

12 февраля 2014 года, среда

Группа A. 1-й тур в 20.00 Чехия – Швеция ("Большой")
Группа A. 1-й тур в 20.00 Латвия – Швейцария ("Шайба")

13 февраля 2014 года, четверг

Группа B. 1-й тур в 11.00 Финляндия – Австрия ("Большой")
Группа C. 1-й тур в 15.30 Россия – Словения ("Большой")
Группа B. 1-й тур в 20.00 Словакия – США ("Шайба")
Группа C. 1-й тур в 20.00 Канада – Норвегия ("Большой")

14 февраля 2014 года, пятница

Группа A. 2-й тур в 11.00 Чехия – Латвия ("Большой")
Группа A. 2-й тур в 15.30 Швеция – Швейцария ("Большой")
Группа B. 2-й тур в 20.00 Канада – Австрия ("Большой")
Группа B. 2-й тур в 20.00 Норвегия – Финляндия ("Шайба")

15 февраля 2014 года, суббота

Группа C. 2-й тур в 11.00 Словакия – Словения ("Большой")
Группа C. 2-й тур в 15.30 США – Россия ("Большой")
Группа A. 3-й тур в 20.00 Швейцария – Чехия ("Большой")
Группа B. 3-й тур в 20.00 Швеция – Латвия ("Шайба")

16 февраля 2014 года, воскресенье

Группа C. 3-й тур в 11.00 Австрия – Норвегия ("Большой")
Группа B. 3-й тур в 15.30 Россия – Словакия ("Большой")
Группа A. 3-й тур в 20.00 Финляндия – Канада ("Большой")
Группа C. 3-й тур в 15.30 Словения – США ("Шайба")

18 февраля 2014 года, вторник

Квалификация плей-офф в 11.00 (Большой ледовый дворец "Большой")
Квалификация плей-офф в 15.30 (Большой ледовый дворец "Большой")
Квалификация плей-офф в 20.00 (Большой ледовый дворец "Большой")
Квалификация плей-офф в 20.00 (Ледовая арена "Шайба")

19 февраля 2014 года, среда

F1. Четвертьфинал в 11.00 (Большой ледовый дворец "Большой")
F2. Четвертьфинал в 15.30 (Большой ледовый дворец "Большой")
F3. Четвертьфинал в 20.00 (Большой ледовый дворец "Большой")
F4. Четвертьфинал в 20.:00 (Ледовая арена "Шайба")

21 февраля 2014 года, пятница

F1-F4. Полуфинал в 13.00 (Большой ледовый дворец "Большой")
F2-F3. Полуфинал в 20.00 (Большой ледовый дворец "Большой")

22 февраля 2014 года, суббота

Матч за третье место в 18.00 (Большой ледовый дворец "Большой")

23 февраля 2014 года, воскресенье

Финал в 15.00 (Большой ледовый дворец "Большой").
-10%
-10%
-35%
-20%
-50%
-15%
-30%
-10%
-15%