Генеральный партнер рубрики
Сборная Канады по хоккею не без труда обыграла в первом туре олимпийского турнира команду Норвегии – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1).

Первый период прошел в равной борьбе и завершился нулевой ничьей, а размочить Ларса Хаугена канадцы смогли только на 27-й минуте, когда мощный бросок под перекладину нанес Ши Уэбер. Вскоре Джейми Бенн увеличил разницу в счете, но даже после этого норвежцы не собирались сдаваться. На 41-й минуте Патрик Торесен подправил шайбу в ворота после броска Матиаса Улимба. Окончательный же счет в матче установил канадский защитник Дрю Даути, забросивший самую красивую шайбу в этой встрече.

Вратарь сборной Норвегии и минского "Динамо" Ларс Хауген отразил 35 из 38 бросков.

"В эти дни вся страна болеет за белорусских спортсменов. "Лидское пиво" присоединяется к поклонникам большого спорта. Болеем за нашу команду вместе!"