Reuters via TUT.BY
Сборная Канады по хоккею разгромила команду Австрии со счетом 6:0 в рамках группового этапа Олимпийских игр в Сочи. Главным героем встречи стал форвард "кленовых листьев" Джефф Картер, который забросил половину шайб своей команды, оформив хет-трик. Отметим, что для этого Картеру понадобилось менее 12 минут во втором периоде. Сборная Канады перебросала соперника в два раза: 46-23.

Вратари: Луонго — Штаркбаум (Ланге).

В параллельном матче дня сборная Финляндии разгромила команду Норвегии - 6:1. Исход матча был решен уже в первом периоде, когда в ворота норвежцев влетели три безответные шайбы. Во втором игровом отрезке финны усилиями Йори Лехтери и Лаури Корпикоски забили еще дважды. Отметим, что свою единственную шайбу в ворота сборной Финляндии команда Норвегии забросила, играя впятером против троих. Точку же в матче поставил защитник финнов Олли Мяятя.

Норвегия — Финляндия — 1:6 (0:3, 0:2, 1:1)

0:1 — Селянне (Ватанен, Лехтонен) — 05:46
0:2 — Корпикоски (О. Йокинен, Мяяття) — 06:51
0:3 — Лехтеря — 17:21
0:4 — Корпикоски (Мяяття, Рууту) — 28:03
0:5 — О. Йокинен (Сало, Рууту) — 31:26
1:5 — Скредер (Олимб, Холес) — 41:01 ГБ
1:6 — Мяятя (Контиола, Лехтонен) — 57:41