Генеральный партнер рубрики
Во вторник вечером определились последние участники четвертьфинала олимпийского хоккейного турнира.

Сборная Латвии сенсационно одолела команду Швейцарии. Эти соперники уже встречались в первом туре группового турнира, и тогда подопечные Шона Симпсона выиграли, забросив победную шайбу за 7 секунд до сирены. Но на этот раз сильнее была прибалтийская команда. Уже к 11-й минуте они вели 2:0 благодаря голам Оскара Бартулиса и Лауриса Дарзиньша. Во втором периоде Мартин Плюсс отквитал один гол, но в самой концовке встречи Дарзиньш оформил дубль. Итоговый счет – 3:1 в пользу Латвии.

Команда Чехии, неудачно проведя групповой этап, очень мощно провела первую половину матча против Словакии. На 35-й минуте после голов Алеша Гемски, Давида Крейчи и дубля Романа Червенки они вели 4:0, но словаки и не думали сдаваться. Сначала Марин Хосса сделал дубль, а затем отличился минский динамовец Томаш Суровы. Впрочем, на большее команда Владимира Вуйтека не сподобилась. Окончательный счет на 59-й минуте установил Томаш Плеканец – 5:3.

Таким образом, в четвертьфинале Олимпиады шведы сыграют со Словений, россияне будут противостоять команде Финляндии, сборная Канады сразится с Латвией, а США попробует одолеть чехов. Все матчи пройдут 19 февраля.

"В эти дни вся страна болеет за белорусских спортсменов. "Лидское пиво" присоединяется к поклонникам большого спорта. Болеем за нашу команду вместе!"