Генеральный партнер рубрики
Сборная Швеции уверенно обыграла команду Словении в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира.

Первые два периода завершились со счетом 1:0, но на третью двадцатиминутку у словенцев сил не хватило. Подопечные Пера Мортса еще 4 раза поражали ворота Роберта Кристана и уверенно вышли в полуфинал. Итоговый счет поединка – 5:0. Авторами заброшенных шайб стали Александр Стеен, Даниэль Седин, Луи Эрикссон и Карл Хагелин, отметившийся дублем.

В полуфинале шведы сыграют с победителем пары Россия - Финляндия. В других четвертьфинальных матчах сыграют США с Чехией и Канада с Латвией.