Генеральный партнер рубрики
Сборные Канады и США сыграют во втором полуфинале хоккейного турнира Олимпиады. Напомним, что ранее туда пробились команды Швеции и Финляндии.

Канадцы с огромным трудом обыграли Латвию, в воротах которой отлично сыграл юный Кристерс Гудлевскис, отразивший 55 бросков. В первом периоде команды обменялись голами, авторами которых стали Патрик Шарп и Лаурис Дарзиньш. Долгое время на табло сохранялся ничейный счет, а победную шайбу канадцы забросили лишь за 7 минут до конца, когда отличился Ши Уэбер. В конце матча латыши устроили штурм ворот Кори Прайса, но счет 2:1 так и не изменился.

Куда более уверенно провели свой матч американцы, одолевшие чехов – 5:2. Авторами голов у США стали Джеймс Ван Римсдик, Дастин Браун, Дэвид Бэкес, Зак Паризе и Фил Кессел. У чехов дублем отметился Алеш Хемски.

Полуфинальные матчи пройдут в пятницу, 21 февраля.

"В эти дни вся страна болеет за белорусских спортсменов. "Лидское пиво" присоединяется к поклонникам большого спорта. Болеем за нашу команду вместе!"