Генеральный партнер рубрики
Сборная Канады по хоккею уверенно выиграла олимпийский турнир. В финале подопечные Майка Бэбкока обыграли шведов со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Канадцы владели преимуществом на протяжении всей встречи и забросили по одной шайбе в каждом из периодов. Авторами голов стали Джонатан Тэйвс, Сидни Кросби и Крис Куниц.

Сборная Канады выиграла все матчи на олимпийском турнире. На групповом этапе "кленовые листья" одолели Норвегию (3:1), Австрию (6:0) и Финляндию (2:1 ОТ). В четвертьфинале канадцы не без труда обыграли Латвию (2:1), в полуфинале были сильнее США (1:0).

Это уже второй подряд олимпийский титул канадцев, которые были сильнее всех и в Ванкувере. Бронзовые медали достались команде Финляндии, которая обыграла США (5:0).

"В эти дни вся страна болеет за белорусских спортсменов. "Лидское пиво" присоединяется к поклонникам большого спорта. Болеем за нашу команду вместе!"