Хоккеисты минского "Динамо" проиграли пражскому "Льву" в гостевом матче Континентальной хоккейной лиги – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2).

На 8-й минуте поединка финский форвард хозяев Нико Капанен открыл счет, реализовав большинство, но вскоре Рихард Линтнер восстановил равновесие. Равный счет держался до 57-й минуты, когда ворота Ларса Хаугена поразил Мартин Тернберг. За полторы минуты до сирены Любомир Покович снял вратаря, но это привело лишь к еще одному голу "Льва", автором которого стал Топи Яакола.

Динамо: Хауген; Крайчек – Горошко, Матерухин – Стась – Калюжный; Линтнер – Ногачев, Ефименко – Суровы – Иргл; Филичкин – Усенко, Захаров – Китаров – Гаврус; Павлович – Дрозд – Протасеня.

2 марта "Динамо" сыграет в Минске с рижским одноклубниками.

Как сообщает "Радыё Свабода", во время матча в Праге на трибунах "ТипСпорт-Арены" около тридцати болельщиков из Беларуси появились с бело-красно-белыми флагами и растяжкой "Крывія". Однако охрана ледового дворца заставила болельщиков спрятать символику как "неофициальную", потому что этого якобы требовали организаторы матча - представители Континентальной хоккейной лиги.

Позже охрана подошла к политбеженцу Алексею Шидловскому, который расположился за пределами фан-сектора, обмотавшись флагом. Охранники потребовали спрятать флаг, сославшись на просьбу представителя "Газпрома" и официального белорусского чиновника. После того, как Шидловский отказался это сделать, охрана избила его и забрала флаг.