Хоккеисты минского "Динамо" после победы 1:0 дома выиграли у братиславского "Слована" и в гостях – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Это позволило "зубрам" выйти во второй раунд Кубка надежды.

Ветеран словаков Мирослав Шатан открыл счет на 20-й минуте, реализовав большинство, но уже в начала второго периода Алексей Ефименко забросил ответную шайбу. В конце матча хозяева попытались устроить штурм ворот Мильчакова, но минчане надежно играли в обороне. За минуту до сирены Ростислав Чада снял вратаря, но это привело лишь еще к одной шайбе "Динамо", автором которой стал Алексей Калюжный.

Динамо: Мильчаков; Крайчек — Горошко, Матерухин — Стась — Калюжный; Линтнер — Ногачев, Иргл — Суровы — Ефименко; Шинкевич — Филичкин, Павлович — Китаров — Захаров; Дадонов — Дрозд — Протасеня; Зозон, Коленчуков.

В следующем раунде "Динамо" сыграет с мытищинским "Атлантом". Первые матчи пройдут 14 и 15 марта в Минске.