Пражский "Лев" и донецкий "Донбасс" во втором матче второго раунда Кубка Гагарина после окончания основного времени, которое не выявило победителя (3:3) сыграли еще один полный матч и даже немного больше. Завершился же этот рекордно долгий матч лишь на 7-й минуте четвертого (!) овертайма.

Таким образом, прежний рекорд КХЛ по продолжительности матча (118 минут 48 секунд ) оказался превзойден на семь с половиной минут. Он принадлежал поединку первого раунда Кубка Гагарина "Северсталь" (Череповец) — "Локомотив" (Ярославль), который состоялся 25 февраля 2013 года и закончился в третьем овертайме победой череповчан со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Новое достижение — 126 минут 14 секунд.

"Лев" (Прага) — "Донбасс" (Донецк) — 3:4 (4ОТ) (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 — Е.А.Дадонов (Федотенко, Якуценя, 4.12), 1:1 — Врана (Ойстрик, Мяенпяя, 17.57, в большинстве), 2:1 — Врана (Мяенпяя, 19.28, в большинстве), 2:2 — Белухин (Бартулис, 34.14, в большинстве), 3:2 — Цингел (Матаи, 34.35), 3:3 — Якуценя (Белухин, Е.А.Дадонов, 54.10), 3:4 — Белухин (Якуценя, 126.14).

Ранее"Северсталь" — "Локомотив" 25 февраля 2013 года — встреча закончилась на 119-й минуте победой "Северстали". Счет матча — 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).[7]

Овертаймы потребовались и в остальных трех матчах второго раунда Кубка Гагарина, прошедших 21 марта:

"Металлург" (Магнитогорск) – "Сибирь" (Новосибирск) – 3:2 (ОТ)
"Барыс" (Астана) – "Салават Юлаев" (Уфа) – 2:3 (ОТ)
СКА (Санкт-Петербург) – "Локомотив" (Ярославль) – 4:5 (ОТ).

Выступающий за "Локомотив" форвард сборной Беларуси Джефф Платт во встрече со СКА отличился голевым пасом во втором периоде, когда ярославцы слелали счет 2:2. Платт провел на льду 17 минут 27 секунд (25 смен), заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, исполнил 4 броска в створ ворот, и завершил поединок с показателем полезности "-2".