В матче регулярного чемпионата АХЛ хоккеисты "Сиракьюз Кранч", за который выступает белорусский защитник Дмитрий Коробов, принимали "Олбани Дэвилз" с белорусом Романом Граборенко.

Гости одержали убедительную победу, а белорусский защитник "дьяволов" Роман Граборенко, забросив шайбу и сделав голевой пас, был назван второй звездой матча.

"Сиракьюз Кранч" — "Олбани Дэвилз" — 2:6 (0:3, 1:2, 1:1)

Шайбы: 0:1 — Граборенко (3.28), 0:2 — А.Ларссон (Дженссен, Д.Зэйджак, 8.34), 0:3 — Урбом (К.Зэйджак, Граборенко, 18.23), 0:4 — Буше (Уитни, А.Ларссон, 21.36), 1:4 — Б.Коннолли (Наместников, Пакет, 22.56, в большинстве), 1:5 — К.Зэйджак (Уолберг, 29.56), 1:6 — Сисло (Уитни, Тимминз, 41.07, в большинстве), 2:6 — Маршесо (Б.Коннолли, Дисальваторе, 56.14, в большинстве).

Броски: 24-28 (5-11, 10-11, 9-6).

Штраф: 40 (Коробов - 2) - 22.

Три звезды: К.Зэйджак, Граборенко, А.Ларссон (все - "Олбани").

Белоруcский защитник хозяев Дмитрий Коробов провел крайне неудачный поединок, отметившись 1 броском в створ ворот, 2 минутами штрафа и завершив поединок с показателем полезности "-5".

У гостей белорусский защитник Роман Граборенко набрал 2 (1+1) бомбардирских балла, исполнил 3 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности "+2".

Роман Граборенко является самым результативным игроком обороны "дьяволов". Фото: thealbanydevils.com

Всего в 38 матчах нынешнего чемпионата АХЛ на счету 21-летнего Романа Граборенко 21 (7+14) бомбардирский балл при 24 минутах штрафа и показателе полезности "-1". Он является самым результативным игроком обороны "дьяволов", и это при том, что провел заметно меньше игр, чем большинство партнеров, поскольку начинал сезон в "Эльмире Джекелз" из лиги Восточного побережья.

С 78 очками в 64 матчах "Олбани" занимает 6-е место в Восточной конференции чемпионата АХЛ и довольно уверенно входит в зону плей-офф.

А вот команда "Сиракьюз Кранч", за которую играет Дмитрий Коробов, год назад игравшая в финале Кубка Колдера, в нынешнем сезоне куда менее успешна. Сейчас она с 58 очками в 63 поединках располагается только на 13-м месте с отставанием в 17 очков от границы плей-офф.

Дмитрий Коробов. Фото: syracusecrunch.com
Дмитрий Коробов является лучшим бомбардиром среди защитников "Сиракьюз", а вот закрепиться в НХЛ ему пока не удалось. Фото: syracusecrunch.com

Дмитрий Коробов в 58 матчах набрал 20 (2+18) результативных баллов при 50 минутах штрафа и показателе полезности "-6". Он является лучшим бомбардиром среди защитников своей команды. Кроме того, в нынешнем сезоне Коробов дебютировал в чемпионате НХЛ, сыграв три поединка за "Тампу", в которых отметился 1 (0+1) бомбардирским баллом. Но закрепиться в сильнейшей лиге планеты 25-летнему защитнику пока не удалось.