Минское "Динамо" одолело в четвертом матче полуфинальной серии Кубка надежды череповецкую "Северсталь" - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Эта победа вывела "зубров" в финал турнира.

Первая шайба в матче была заброшена уже на 4-й минуте. Томаш Суровы нанес не очень опасный бросок от синей линии, но голкипер гостей Якуб Штепанек умудрился пустить шайбу в сетку ворот.

Самым зрелищным выдался второй период. Минчане не только увеличили преимущество до трех голов благодаря точным броскам Александр Матерухина и Сергея Дрозда, но и поучаствовали в двух драках.

Сначала Илья Шинкевич выиграл бой у Павла Бучневича, а затем Александр Матерухин провел ничейный поединок со значительно превосходящим его в габаритах Богданом Киселевичем.

Открыть/cкачать видео (10.80 МБ)

Соперником минчан в финале станет победитель пары "Авангард" - "Трактор". После трех матчей омичи ведут в серии со счетом 2:1.