1. Беларусбанк начал выдавать потребительские кредиты. Какую сумму дадут при зарплате в 1000 рублей
  2. «Предложили снять, я отказался». Житель «Пирса» повесил на балконе БЧБ-флаг, а его авто забрал эвакуатор
  3. Горбачев: Я не раз говорил, что Союз можно было сохранить
  4. Жуткое ДТП в Волковысском районе: погибли три человека, в том числе новорожденный ребенок
  5. Вот почему он стоит больше 100 тысяч евро. В Минск привезли первый Mercedes S-класса нового поколения
  6. Суд за надпись «3%» и пять лет колонии за «изготовление ежей». Что происходит в Беларуси 3 марта
  7. Кризис и волны релокейта не помеха? Резидент ПВТ пошел развивать технологические проекты в регионах
  8. Был боссом Дудя, построил крутой бизнес в России, а сейчас помогает пострадавшим за позицию в Беларуси
  9. Протестировали, как работает оплата проезда в метро по лицу, и рассказываем, что из этого вышло
  10. Двухлетний ребенок полгода не видел папу. Посмотрите, как сын встречает политзаключенного
  11. На продукты рванули цены. Где сейчас выгоднее закупаться — на рынках, в гипермаркетах, дискаунтерах?
  12. Приговор по делу о «ноль промилле»: полгода колонии журналистке TUT.BY и два года с отсрочкой врачу
  13. Перенес жуткое сотрясение, но вернулся и выиграл два Кубка Стэнли. Хоккеист, которым восхищается весь мир
  14. «Пары начинались в 3 утра». Белорусы, которые учатся в Китае, не могут вернуться в вуз
  15. «Деревня умирает! Здесь живут 4 человека — и все». История Анатолия, который работает в автолавке
  16. Как Беларусь зарабатывает на реэкспорте цветов в Россию
  17. Родители не пускали дочь на учебу из-за ковида — и ее отчислили. Колледж: все законно
  18. Все магазины Bigzz и «Копилка» не работают. Компания ушла в ликвидацию
  19. «Радуюсь „мягкому“ приговору для невиновных людей». Известные белорусы — о приговоре врачу и журналисту
  20. Нет ни документов, ни авто. В правительстве объяснили, как снять с учета такую машину, чтобы не платить налог
  21. Какой будет погода весной и стоит ли прятать теплые пуховики в марте
  22. Лукашенко рассказал о подробностях переговоров с Путиным
  23. «В детстве комплексовала и боялась, что нет будущего». Глухой автоинструктор — о жизни и работе
  24. Для водителя, который прокатил на капоте гаишника, запросили 11 лет колонии усиленного режима
  25. Светлана Тихановская прокомментировала видео СК по ее делу
  26. В Витебске увольняют Владимира Мартова — реаниматолога, который первым в Беларуси честно говорил о ковиде
  27. «Малышке был месяц, они ее очень ждали». Что известно о троих погибших в страшной аварии под Волковыском
  28. «За полтора месяца мое душевное рвение ушло в минус». Минчанка продала квартиру и купила синагогу
  29. Кирилл Рудый — о жизни после госслужбы и проектах с Китаем. «Cперва кажется, ничего нельзя, а оказывается — все можно»
  30. «Утром ломились в подъезд». Что известно о массовых задержаниях блогеров и админов телеграм-чатов в Минске

Ярославский "Локомотив", обыграв в противостоянии до 4 побед хоккеистов питерского СКА, вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

28.03.2014. Питерский защитник Алексей Семенов перекрывает путь к шайбе ярославскому форварду Эмилю Галимову. Фото: khl.ru

Сегодня в шестом поединке серии ярославцы, занявшие в регулярном сезоне 8-е место на Западе, в сухую одолели вторую команду конференции питерский СКА и выбили фаворита из турнира.

"Локомотив" (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 – Ю.Петров (М.Редлих, Платт, 43.22), 2:0 – В.Вишневский (C.Плотников, 50.38).

Броски: 22-26 (9-1, 5-9, 8-16).

Штраф: 8-6.

Вратари: Сэнфорд (100% отраженных бросков) - Салак (57.42-59.48; 90,9% отраженных бросков).

За весь первый период звездная питерская дружина сумела исполнить всего 1 бросок в створ ворот, и это при том, что после удаления защитника Ильи Любушкина ярославцы две минуты играли в меньшинстве.

Во втором периоде питерцы стали действовать активнее и даже полминуты играли в большинстве впятером против троих соперников, но извлечь выгоды из этого не смогли.

В третьем периоде СКА еще больше увеличил обороты, но плодов это не принесло. Напротив, с интервалом в семь минут две шайбы влетели в их ворота.

Форвард сборной Беларуси Джефф Платт отдал голевой пас, когда "Локо" открывал счет. Передачей из-за ворот он вывел на ударную позицию Юрия Петрова, который выстрелом в касание со средней дистанции поразил цель.

Закрепил перевес хозяев защитник Виталий Вишневский, эффектно обыгравший нескольких соперников, а затем и голкипера, и буквально заведший шайбу в ворота.

Автору второго гола Виталию Вишневскому достается от форварда СКА Виктора Тихонова. Фото: khl.ru

В концовке встречи питерцы яростно атаковали ярославские бастионы, заменив своего голкипера дополнительным полевым игроком, однако "Локомотив" выстоял и оформил пропуск в третий раунд.

Джефф Платт выходил на лед в четвертом звене вместе с Игорем Мусатовым и Юрием Петровым, провел на льду 15 минут 36 секунд (21 смену), заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, исполнил 4 броска в створ ворот, заблокировал 1 бросок соперников и завершил поединок с показателем полезности "+1".

Итог серии (до 4 побед): СКА (2) - "Локомотив" (8) – 2:4 (1:0, 4:5 ОТ, 1:4, 6:1, 2:3, 0:2).

Всего в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина Джефф Платт, по ходу сезона перешедший в "Локомотив" из минского "Динамо", провел 13 матчей, получил 8 минут штрафа и набрал 7 (3+4) бомбардирских баллов (это третий результат в команде). В среднем за поединок Платт проводил по 17 минут 22 секунды (22,8 смены).

За все время выступления в КХЛ (с 2008-го по 2014 год) Джефф Платт достиг отметки в 200 (104+96) бомбардирских баллов - с учетом матчей регулярных чемпионатов - 180 (93+87) очков в 276 встречах, Кубка Гагарина - 14 (8+6) в 23 играх и Кубка надежды - 6 (3+3) в 6 поединках.

Напомним, что в стартовом раунде плей-офф "Локомотив" оставил не у дел победителя регулярного чемпионата московское "Динамо", становившееся обладателем Кубка Гагарина два года кряду (2012, 2013). Ярославцы выиграли серию со счетом 4:3 (2:3 ОТ, 1:2, 2:1, 3:2 ОТ, 0:1 ОТ, 6:0, 5:1).

Соперником "Локо" в финале Западной конференции станет чешский "Лев", который в шести поединках взял верх над украинским "Донбассом".

"Донбасс" (Донецк) - "Лев" (Прага) - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайба: 0:1 - Немец (Азеведо, 49.25, в большинстве).

Броски: 20-25 (8-6, 8-13, 4-6).

Штраф: 4-4.

Вратари: Лацо (57.58-58.18, 58.25-58.59, 59.08-60.00; 95%отраженных бросков) - Энгрен (100% отраженных бросков).

Судьбу матча, а заодно и всей серии решил единственный гол, проведенный гостями в середине третьего периода в большинстве. В концовке встречи наставник "Донбасса" Андрей Назаров трижды заменял вратаря Яна Лацо дополнительным полевым игроком, но итогом яростных эндшпильных атак стало лишь попадание шайбы в перекладину гостевых ворот.

Итог серии (до 4 побед): "Лев" (3) – "Донбасс" (4) - 4:2 (5:2, 3:4 ОТ, 3:2 ОТ, 1:3, 3:1, 1:0).

В Восточной конференции уже определился один финалист. Лучшая команда Востока магнитогорский "Металлург" выиграл серию у новосибирской "Сибири" – 4:0 (3:2 ОТ, 3:2, 2:1 ОТ, 3:2).

В другой дуэли уфимский "Салават Юлаев" лидирует в серии с астанинским "Барысом" – 3:2 (3:2 ОТ, 2:5, 5:2, 3:2 ОТ, 1:2).