Первый матч финальной серии Кубка надежды завершился поражением минского "Динамо" от омского "Авангарда" со счетом 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).

Гости имели ощутимое преимущество в первом периоде, но счет открыли только в начале второй двадцатиминутки, когда Александр Пережогин использовал выход один на один с Ларсом Хаугеном. После пропущенной шайбы минчане существенно добавили, но не смогли реализовать ряд голевых моментов, которые не воплотились в голы во многом из-за уверенной игры 22-летнего голкипера омичей Олега Шилина. Гости же свой второй шанс не упустили: на последних минутах второго периода самым расторопным у ворот Хаугена оказался Андрей Иванов. Попытки "зубров" переломить ход встречи в третьем периоде успехом не увенчались. Таким образом, "Авангард" одержал первую победу в финальной серии. Второй матч пройдет на "Минск-Арене" 2 апреля.

Состав "Динамо": Хауген; Линтнер – Ногачев, Матерухин – Калюжный – Павлович; Горошко – Шинкевич, Иргл – Суровы – Ефименко; Усенко – Филичкин, Коленчуков – Дрозд – Захаров; Воронов - Протасеня - Дадонов, Зозон.