webnoviny.sk
Сборная Беларуси по хоккею с поражения начала серию товарищеских матчей накануне домашнего чемпионата мира. В гостях подопечные Глена Хэнлона уступили сборной Норвегии - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

Хозяева завладели преимуществом со старта поединка, но счет открыли лишь на 29-й минуте, когда отличился Матиас Олимб. Впрочем, вскоре Андрей Степанов забросил ответную шайбу, и на второй перерыв команды ушли при счете 1:1.

Когда казалось, что в основное время победитель выявлен не будет, Скредер переиграл Коваля и отправил в сетку белорусских ворот решающую шайбу - 2:1. Лучшими игроками матча были названы Матиас Олимб и Андрей Степанов.

Норвегия: Вольден; Нерстебе — Саксруд-Даниэльсен, М. Олимб — К.-А. Олимб — Скредер; Брюнисвеен — Лесунд, Мартинсен — Стене — Роэст; Окснес — Э. Фресхауг, Форсберг — М. Хансен — Люстад-Якобсен; М. Фресхауг — Юлвик-Левли — С. Торесен; Райхенберг.