Сборная Беларуси по хоккею выиграла в товарищеском матче у команды Швейцарии - 2:1 ПБ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Это второе противостояние этих команд на арене в Гродно. Ранее со счетом 5:2 победу одержали гости.

Счет в матче на 27-й минуте открыл Артем Кислый, который нанес мощный бросок от синей линии после передачи Андрея Антонова. Впрочем, еще до перерыва Инти Пестони забросил ответную шайбу. Третий период и овертайм прошли без голов, а в серии буллитов единственным точным броском отметился Алексей Калюжный.

Состав сборной Беларуси:
Мезин, Карев - Денисов, С. Костицын - Калюжный - А. Костицын; Горошко - С. Стась, Ефименко - Ковыршин - Угаров, И. Усенко - Антонов, Кислый - Волков - Дрозд, Елисеенко - Осипов - Дадонов, Филичкин, Гаврус.

Открыть/cкачать видео (21.95 МБ)

Андрей Антонов встал на защиту Кевина Лаланда, неудачно проведшего первый матч со швейцарцами>>>

Напомним, что Швейцария, которую тренирует бывший помощник Глена Хэнлона Шон Симпсон, является одним из соперников сборной Беларуси на групповом этапе чемпионата мира в Минске. В группе B также сыграют Россия, Финляндия, США, Германия, Латвия и Казахстан.