Поддержать TUT.BY
61 день за решеткой. Катерина Борисевич

Генеральный партнер рубрики
Один из фаворитов чемпионата мира сборная Финляндии неожиданно проиграла на старте команде Латвии и надеялась восстановить свое реноме в матче с командой России, но не вышло.

Сборная России одержала победу со счетом 4:2 (2:1, 2:1, 0:0). Первые два периода прошли с их небольшим преимуществом, а в третьем финны устроили настоящий штурм, выиграв по броскам 18:2. Впрочем, удачная игра вратаря россиян Сергея Бобровского свела все старания северян на нет.

Авторами заброшенных шайб стали Виктор Тихонов, Александр Овечкин, Николай Кулемин, Сергей Калинин у сборной России и Юусо Хиетанен с Йере Каралахти у финской команды.

Один из самых значимых эпизодов произошел на 22-й минуте матча, когда форвард россиян Вадим Шипачев нанес удар локтем в голову Пекке Йормакке, после чего финский форвард пролежал 15 минут на льду, прежде чем его эвакуировали на носилках. При этом арбитры матча не наказали Шипачева даже двухминутным штрафом.