Генеральный партнер рубрики
Сборная Канады по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею. Действующие олимпийские чемпионы в непростой борьбе одолели команду Чехии - 4:3 (1:1, 3:0, 0:2).

Ключевым моментом стал матч-штраф Яна Коваржа при счете 2:1 в пользу сборной Канады. Подопечные Дэйва Типпетта смогли за время 5-минутного большинства дважды поразить ворота чехов, создав существенный задел.

В третьем периоде чехи начали штурм ворот Джеймса Раймера и смогли сократить отставание до минимума, но удаления Яромира Ягра и Иржи Гудлера в концовке матча не дали чехам возможность сравнять счет.

В составе сборной Канады голевыми бросками отметились Джоэль Уорд, Натан Маккиннон, Морган Райлли и Кайл Туррис. У чехов шайбы забрасывали Роман Червенка, Иржи Новотны и Томас Гертль.