1. «Согласился с обвинением». Что сказали в суде предшественник Бабарико на посту главы банка и преемник
  2. Знакомьтесь с отважной белоруской, которая решилась взойти на самую высокую вершину земли
  3. «Череп маленький — мозг не помещается». История мамы парня, который родился с микроцефалией
  4. В Минске заметили эксклюзивный внедорожник с клиренсом полметра и ценой почти полмиллиона евро
  5. Турнир лучших клубов мира просуществовал всего два дня. Вспоминаем, как развалилась Суперлига
  6. Гинеколог — о заболевании, которое может не иметь симптомов и при этом мешать женщине родить
  7. В России — акции в поддержку Навального: более 400 человек задержаны
  8. В Оршанском РУВД в кабинете нашли тело сотрудника милиции. СК проводит проверку
  9. 35 лет после Чернобыля. История женщины, родившей сына в апреле 1986-го
  10. «Все границы перешли!» Путин о «попытке госпереворота и убийства Лукашенко» в Беларуси
  11. В Минздраве рассказали о количестве привившихся от коронавируса и поствакцинальных реакциях
  12. Убита телохранителем, погиб от рук племянника. Как глав государств убивают на посту
  13. Как самому недорого создать эффектный сад без помощи ландшафтного дизайнера. Вот простые советы
  14. Вводят новшества по валютному рынку. Что они означают для белорусов
  15. Отдых в пандемию: можно ли съездить в автобусный тур и обязательна ли самоизоляция после возвращения
  16. Што не так з беларускамоўнымі садкамі і школамі? Абмяркоўваем з бацькамі
  17. В Беларуси запретили продажу популярного печенья, которое было во многих магазинах. Что с ним не так
  18. «В пандемию люди соскучились по общению». В Минске открылся клуб с настолками и баром, сходили туда
  19. «Остеопороз может привести к инвалидности». Поговорили с врачом о еще одной эпидемии 21-го века
  20. Многодетная семья всего за год переехала из «двушки» в свой дом. Вот их история и все расчеты
  21. Минэкономики: Система достаточно прочна. Неблагоприятные факторы носят временный характер
  22. Пособие на погребение снова сократилось. В ФСЗН рассказали, сколько оно сейчас составляет
  23. Белорусы жалуются на задержку пенсий и пособий. В Минтруда пояснили, в чем дело
  24. Точки над i. От назначенной на четверг встречи Лукашенко и Путина ждут судьбоносных решений
  25. Помните, в Жодино милиционер ударил женщину? На одну из участниц той истории завели дело
  26. Преподаватель гомельского медунивера от руки рисует лекции для студентов — и им нравится
  27. Власти смогут вводить ограничения и запреты по валютному рынку. Среди причин — падение рубля
  28. В Минске и окрестностях — много силовиков и колонны техники. В МВД говорят, что «плановые учения»
  29. «Однушки» — от 170 долларов. Что сейчас происходит на рынке аренды квартир в Минске и что дальше
  30. Новые выборы уже в этом году и права человека. Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюции по Беларуси

Генеральный партнер рубрики
Хоккеисты сборной Финляндии одержали первую победу на чемпионате мира - 2014, на льду "Минск-Арены" взяв верх над командой Германии, стартовавшей на турнире с двух побед.

Германия – Финляндия – 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Контиола (Лехтеря, 9.33), 0:2 – Иммонен (Лаюнен, Хухтала, 14.16), 0:3 – Палола (Контиола, 31.54), 0:4 – Комаров (Каралахти, Охтамяя, 32.24).

Броски: 20-29 (3-16, 10-5, 7-5).

Штраф: 8 (Оппенхаймер, К. Браун, Шютц) – 6 (Саллинен, Виртанен, Комаров).

Вратари: Цепп (86,21% отраженных бросков) – Ринне (100% отраженных бросков).

13.05.2014. Германия - Финляндия. Томми Кивисто прессует Феликса Шютца. Фото: Reuters

Начавшие чемпионат мира с двух поражений финны с первых минут оглушили немцев яростными атаками. К середине первого периода преимущество финнов по броскам было 8:0. Контиола открыл счет, вколотив шайбу в сетку из левого круга вбрасываний. А вскоре беспрерывный натиск на германские ворота привел к голу Яркко Иммонена. По итогам первой двадцатиминутки финские хоккеисты превзошли соперников в числе бросков в створ ворот в 5 раз.

Во втором периоде картина резко переменилась. Уже немцы завладели инициативой, и голкиперу соперников Пекке Ринне пришлось попотеть. Но на стыке 32-й и 33-й минут финнам удались две контратаки, когда с интервалом в 30 секунд Олли Палола и Лео Комаров дважды поразили немецкие ворота и практически сняли вопросы о победителе матча.

Лео Комаров угрожает воротам Роба Цеппа. Фото: Reuters

Третий период, по сути, стал формальностью, а бывший голкипер минского "Динамо" Пекка Ринне записал на свой счет "сухой" матч. Еще один бывший игрок минского "Динамо", защитник Йере Каралахти, отметился голевым пасом и завершил поединок с показателем полезности "+1".

Таким образом, финские хоккеисты после поражений от команд Латвии (2:3) и России (2:4) одержали первую победу на ЧМ-2014 в Минске. Сборная Германии потерпела первое поражение на турнире. До этого немцы взяли верх над Казахстаном – 2:1 (по буллитам) и Латвией (3:2).

Сегодня в предварительной группе В, которая расквартирована в "Минск-Арене", состоится также матч Казахстан – Латвия.