Генеральный партнер рубрики
Сборная Канады продолжает набирать обороты на чемпионате мира по хоккею. После вчерашней победы над Данией со счетом 6:1 сегодня подопечные Дэйва Типпета с тем же счетом одолели итальянцев.

При этом матч лучше начали аутсайдеры. В какой момент итальянская сборная вела по броскам со счетом 7:0. Но после неудачного старта канадцы собрались и начали методично поражать ворота Даниэля Беллиссимо. Два гола в активе Джоэля Уорда, еще по разу отличились Коди Ходжсон, Кайл Туррис, Джейсон Чимера и Брэйдон Шенн. Единственная шайба итальянцев на счету Давида Борелли.

Единственным неприятным периодом для сборной Канады стала травма Алекса Барроуза. Форвард первого звена получил повреждение в первом периоде и не смог продолжить матч.