Генеральный партнер рубрики
В одном из ключевых матчей в борьбе за плей-офф сборная Беларуси одолела команду Германии со счетом 5:2 (1:2, 1:0, 3:0).

При этом начало поединка выдалось для белорусов непростым. После 12 минут немцы вели со счетом 2:0 после точных бросков Каи Хоспельта и Александра Барты. Глен Хэнлон сразу же взял тайм-аут и через 3 минуты Андрей Степанов отыграл один гол.

В перерыве наставник белорусов выпустил вместо Виталия Коваля Кевина Лаланда, а затем две результативные ошибки допустили игроки сборной Германии. Сначала Константин Браун потерял шайбу на синей линии, чем воспользовались обокравший защитника Андрей Степанов и добивший шайбу в ворота Алексей Угаров. В начале же третьего периода вратарь немецкой команды Роб Зепп не смог зафиксировать шайбу на пятачке, и Михаил Грабовский добил ее в ворота.

Окончательный же счет был установлен после точных бросков Джеффа Платта и оформившего дубль Грабовского. Единственным негативным моментом в этом матче стал матч-штраф Николая Стасенко за секунду до конца встречи.

Состав сборной Беларуси: Коваль (Лаланд, 20.01); Коробов – Граборенко, Калюжный – Грабовский – Степанов; Денисов – Евенко, Платт – Стась – С. Костицын; Стасенко – Готовец, Угаров – Китаров – А. Костицын; Усенко, Ефименко – Волков – Кольцов, Ковыршин.

Сборная Германии: Цепп; Анкерт - Браун, Мауэр - Барта - Шютц; Кохль - Хердлер, Хоспельт - Оппенхаймер - Небельс; Крюгер - Акдаг, Кинк - Зайденберг - Пиетта; Ридер - Элиц - Вайсс; Мюллер, Драйзайтль.

Эта победа позволила Беларуси выйти на второе место в группе.

Калюжный: Пропущенные в первом периоде шайбы подействовали как отрезвляющий холодный душ>>>

Угаров: В значимых матчах наши лидеры делают результат. Не сглазить бы только>>>