Поддержать TUT.BY
61 день за решеткой. Катерина Борисевич

Генеральный партнер рубрики
Сборная Швейцарии уверенно обыграла команду Казахстана на чемпионате мира по хоккею. Серебряные призеры последнего розыгрыша выиграли со счетом 6:2 (2:0, 2:0, 2:2).

Подопечные Шона Симпсона стабильно забрасывали по две шайбы за период и к 47-й минуте повели 6:0. Голами отметились Дэн Кукан, Деннис Холленштайн, Яник Вебер, Андрес Амбюль, Лука Конти и Эрик Блум. Только после этого швейцарцы позволили Казахстану избежать разгрома. В конце матча шайбы в ворота Рето Берры отправили Вадим Краснослободцев и Евгений Рымарев.

После этого поражения сборная Казахстана потеряла шансы на сохранение прописки в топ-дивизионе. Они еще могут сравняться по очкам с командой Германии, но поражение в личных встречах сыграет в этом случае против дружины Селина.