Генеральный партнер рубрики
Матч лидеров группы А чемпионата мира по хоккею завершился победой Канады над Швецией в овертайме - 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

Шведы лучше начали матч и к 22-й минуте вели со счетом 2:0 после точных бросков Юаким Линдстрема и Линуса Класена. Тем не менее канадцы быстро вернулись в игру, забив две шайбы еще до середины второго периода. Авторами голов стали Кевин Биекса и Брэйдон Шенн.

Третий период прошел безрезультативно, а в овертайме победу канадцам принес бросок Райана Эллиса.

Канада: Скривенс, Гаррисон – Биекса, Рид – Туррис – Чимера; Коберг – Майерс, Юбердо – Шенн – Маккинон; Эллис – Гудбрансон, Ходжсон – Кадри – Брауэр; Райлли, Уорд – Монахан – Шейфел.

Швеция: Нильсон, Франссон – Экхольм, Линдстрем – Баклунд – Меллер; Бурстрем – Андерсен, Ярнкрок – Нюквист – Класен; Эриксон – Густафссон, Хьялмарссон – Шегрен – Эрикссон; Нюгрен, Аксельссон – Люндквист – Рамуссен, Даниэльсон.

После 6 матчей у обеих команд в активе по 15 очков.

Отметим, что впервые матч чемпионата на "Чижовка-Арене" посетил президент Беларуси Александр Лукашенко.