Генеральный партнер рубрики
Сборная Казахстана завершила выступление на чемпионате мира по хоккею поражением от команды Финляндии – 3:4 (2:2, 0:2, 1:0).

Финны открыли счет в матче на 8-й минуте, когда большинство реализовал Олли Палола. Тем не менее уже вылетевшие из топ-дивизиона казахи продолжали бороться и в течение полутора минут дважды огорчили Пекку Ринне. На последней минуте первого периода Йори Лехтеря сравнял счет, а ключевой в этом матче стала вторая двадцатиминутка, в которой отличились Олли Йокинен и Яркко Иммонен. На последней минуте матча Константин Романов отыграл одну шайбу, но на исход встречи она уже не повлияла.

Таким образом, сборная Казахстана проиграла все семь матчей на турнире, заработав в сумме лишь 2 очка. Финны набрали 11 баллов, и их судьба будет зависеть от результатов оставшихся матчей с участием сборных Латвии и Беларуси.