Генеральный партнер рубрики
Сборная Франции, одолев команду Дании со счетом 6:2 (2:1, 0:1, 4:0), гарантировала себе место в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

На протяжении двух с половиной периодов шла равная борьба, но затем подопечные Дэйва Хендерсона выдали традиционно мощную для себя концовку. При счете 2:2 они в течение 6 минут четырежды поразили ворота Симона Нильсена. Примечательно, что на последней минуте раздосадованные датчане заработали три двухминутных удаления. Теперь для сохранения прописки в топ-дивизионе им нужно надеяться на то, что итальянцы не смогут выиграть в основное время у шведов.

Что касается французов, то их точное место станет ясно после встречи с чехами, которые также гарантировали себе место в четвертьфинале. Проигравший в этой паре сыграет со сборной России. Норвегия и Словакия еще имеют шанс догнать французов и чехов по очкам, но они уступят по разнице личных встреч.

Ранее место в четвертьфинале от группы А гарантировали себе команды Канады и Швеции.