Генеральный партнер рубрики
Сборная США завершила групповой этап чемпионата мира по хоккею победой над командой Германии – 5:4 (0:0, 3:
3, 2:1).

Первый период прошел без голов, а во втором команды по три раза поражали ворота в период с 22-й по 36-ю минуты. Причем каждый раз американцы выходили вперед, а немцы сравнивали счет. Сделать это в четвертый раз подопечным Пэта Кортины не удалось. Более того, на 56-й минуте счет стал 5:3. В конце матча немцы сняли вратаря и отыграли одну шайбу, но на большее времени им не хватило.

Сборная Германии заняла 7-е место в группе, а окончательная позиция США станет известна после матча Беларусь - Россия. В случае победы команды Глена Хэнлона американцы опустятся на 3-е место. В противном случае будут вторыми.