Генеральный партнер рубрики
Вратарь сборной Беларуси Виталий Коваль, который был заменен в середине второго периода матча с Россией, когда в него врезался нападающий соперников Евгений Малкин, выбыл из строя на две недели, сообщает официальный сайт нижегородского "Торпедо".

Виталий Коваль повредил левое колено. По этой причине голкипер не сможет принять участие в оставшихся матчах сборной Беларуси на домашнем чемпионате мира. Срок восстановления вратаря "Торпедо" составит 2 недели. После обследования стало ясно, что операция не потребуется.

Евгений Малкин наносит травму Виталию Ковалю. Фото: iihfworlds2014

Открыть/cкачать видео (3.45 МБ)

На ЧМ-2014 в Минске Виталий Коваль принял участие в четырех матчах - с Казахстаном (4:1), Швейцарией (4:3), Германией (5:2, был заменен на Кевина Лаланда при счете 0:2 из-за плохого самочувствия) и Россией (1:2, был заменен при счете 0:2 на Лаланда после столкновения с Малкиным). За 176 минут 14 секунд на льду Виталий Коваль отразил 67 из 75 бросков (89,33%), пропуская в среднем по 2,72 шайбы за матч.

Хэнлон: Если будет нужно, вторым вратарем заявим меня>>>

По словам наставника сборной Беларуси Глена Хэнлона, еще один вратарь сборной Беларуси, Андрей Мезин, также травмирован. И перед четвертьфинальным матчем против шведов в строю остается только Кевин Лаланд.