Генеральный партнер рубрики
Сборная Чехии обыграла в полуфинале команду США со счетом 4:3 (1:1, 3:0, 0:2) и стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею в Минске.

Американский форвард Брок Нельсон открыл счет на 6-й минуте, а после этого четырежды подряд отличались подопечные Владимира Ружички. Сначала Томаш Ролинек восстановил равновесие, а затем чехи дважды воспользовались большим штрафом капитана США Джастина Абделькадера. Отличились Томаш Гертль и Роман Червенка. В концовке второго периода Онджей Немец еще больше увеличил преимущество чехов, сделав счет 4:1.

Тем не менее американцы не сдавались до самой сирены и за 3 минуты до конца матча решили заменить Тима Томаса на шестого полевого игрока. За это время Тайлер Джонсон дважды поразил ворота Александра Салака, но сравнять счет команда Питера Лавиолетта не смогла.

В полуфинале чехи сыграют с победителем пары Канада-Финляндия.