Хоккеисты минского "Динамо" впервые стали чемпионами турнира памяти Руслана Салея.

В матче последнего тура подопечные Любомира Поковича со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) одолели сборную клубов Беларуси. Первую шайбу на последней минуте первого периода забросил Павел Развадовский, удвоил счет в концовке матча Ник Бэйлен, а за две с половиной минуты до сирены Развадовский оформил дубль.

"Динамо": Хауген, Бэйлен – Горошко, Развадовский – Волков – Елисеенко; Лисовец – Шинкевич, Гаврус – Щехура – Чичу; Ногачев – Шварни, Лингле – Веске – Эллисон; Бадун, Мелешко – Китаров – Кулаков, Дрозд.

Сборная клубов Беларуси: Малютин, Башко – И. Усенко, Матерухин – А. Усенко – Андрущенко; Баранов – Сырей, Лушняк – Парфеевец – Черны; Дюков – Карев, Туркин – Протасеня – Слыш; Мицкевич – Глебов, Тимченко – Михнов – А. Колосов.

В предыдущих встречах "Динамо" одолело "Сочи" (2:1 ОТ) и "Неман" (5:1).

Ранее чемпионами турнира становились хоккейные клубы "Витязь" и "Амур".

Лучшими игроками турнира названы вратарь Ларс Хауген ("Динамо"), защитник Никита Щитов ("Сочи") и нападающий Александр Матерухин (сборная клубов Беларуси). Лучшим бомбардиром стал Пол Щехура ("Динамо"), молодым игроком - Евгений Лисовец ("Динамо").