Хоккеисты минского "Динамо" проиграли казанскому "Ак Барсу" в заключительном поединке группового этапа Кубка Латвийских железных дорог, который проходит в Риге.

"Ак Барс" (Казань) "Динамо" (Минск) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
.

"Ак Барс": Нильссон; Рылов – Никулин (капитан), Мёллер – Малыхин – С.Костицын; Пайгин – Хешка, Песонен – Бурмистров – Варнаков; Корнеев – А.Осипов, Обухов – Ткачев – К.Петров; Мусин – Медведев, Лукоянов – Е.Бодров – Мирнов.

"Динамо" Мн: Хауген; Ногачев – Бэйлен, Лингле – Веске – Эллисон; Шварны – Крайчек, Гаврус – Щехура – Чичу (капитан); Лисовец – Шинкевич, Павлович — Дрозд — Лопачук; Елисеенко – Волков – Развадовский; Казнадей, Землянкин.

Шайбы: 1:0 – Малыхин (Мёллер, Мирнов, 23.33), 2:0 – Мёллер (Медведев, С.Костицын, 51.27, в большинстве), 3:0 – Е.Бодров (Мирнов, 54.19).

После матча с "Локомотивом", в котором "Динамо" выступало почти без легионеров, в состав вернулись несколько иностранцев, и ростер минчан был близок к боевому. Однако это не помогло прервать голевую засуху, которая достигла уже более шести периодов. Предыдущий раз динамовцы забивали в стартовом победном (2:1) поединке турнира против рижских одноклубников, когда в конце третьего периода ворота соперника поразил Евгений Ногачев.

Затем последовали два сухих поражения – от ярославского "Локомотива" (0:1) и вот теперь от "Ак Барса" (0:3).

Во встрече с казанцами особенно усердствовало первое звено "Ак Барса", где партнерами белоруса Сергея Костицына являются еще два новобранца - россиянин Евгений Малыхин и шведский форвард Оскар Мёллер.

Динамовцы во втором периоде дважды играли в большинстве впятером против троих оппонентов, но не смогли воспользоваться численным преимуществом. За что в итоге и поплатились.

Из девяти периодов на турнире в Риге в восьми минское "Динамо" не смогло забить.

Одержав победу, "Ак Барс" обеспечил себе пропуск в финал. Динамовцы же 30 августа сразятся за 3-е место с ярославским "Локомотивом".

Ярославцы сегодня вечером уступили в серии буллитов рижскому "Динамо" - 0:1 (Букартс - решающий буллит).