Сборная Беларуси по хоккею уступила австрийцам в первом матче словенского этапа Еврочелленджа – 2:3 (0:0, 0:1, 2:2). Это был первый матч команды после возвращения на пост главного тренера Владимира Крикунова.

Первая шайба была заброшена лишь в середине второго периода, причем в этот момент белорусы находились в большинстве. На 46-й минуте австрийцы увеличили преимущество, но подопечные Владимира Крикунова смогли не только сократить разницу в счете, но и сравнять его. Голы на счету Артема Кислого и Вячеслава Андрющенко. Увы, перевести игру в овертайм белорусам не удалось: за четыре с половиной минуты до сирены австрийцы в третий раз огорчили Кевина Лаланда.

Лучшим в составе сборной Беларуси признан Вячеслав Андрющенко.

Беларусь: Лаланд, И.Усенко (к) — Казнадей, А.Степанов — Волков — А.Елисеенко; Карев — Черноок, Кислый — Н.Осипов — Андрющенко; Мисюль — Еронов, Малиновский — Карабанов — Левко; С.Малявко — Землянкин — Левша; Шелег, Протасеня.

Следующий матч белорусы проведут в пятницу со словенцами (22.00), а в субботу будут противостоять команде Японии.