Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ, руководствуясь статистическими показателями, предоставленными отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов декабря в четырех номинациях, сообщает официальный сайт лиги.

29 декабря 2014 года. . Ник Бэйлен против Роберта Коусала. Фото: hcdinamo.by

Лучшим вратарем признан Майкл Гарнетт ("Трактор"), из семи матчей один раз отыгравший "на ноль", отразивший 94,83 процента бросков и пропуская в среднем 1,68 гола за игру.

Лучшим защитником признан Ник Бэйлен ("Динамо-Минск"), в восьми матчах набравший 10 (2+8) очков при показателе полезности "+9".

Ник Бэйлен, 1 декабря , был также избран болельщиками , который состоится 24-25 января в Сочи.

Ник Бэйлен лидирует в КХЛ по игровому времени, проводя за матч в среднем по 26 минут 34 секунды. Среди бомбардиров-защитников с 27 (10+17) очками в 39 матчах он занимает четвертое место в лиге. Среди защитников-снайперов с 10 голами делит 4-5-е места с Кевином Даллмэном из "Барыса".

В последнем матче 2014 года Ник Бэйлен продемонстрировал и свои бойцовские качества, в кулачном поединке победив чешского форварда Роберта Коусала.

Лучшим нападающим декабря признан Дмитрий Кугрышев ("Сибирь"), в девяти матчах набравший 16 очков (8+8), в том числе совершивший два "хет-трика".

Лучшим новичком признан Дамир Мусин ("Ак Барс"), в пяти матчах набравший 1 (0+1) очко при показателе полезности "+4".