Минское "Динамо" проиграло третий матч подряд в Континентальной хоккейной лиге. После поражений от "Медвешчака" (2:4) и магнитогорского "Металлурга" (2:3) подопечные Любомира Поковича уступили по буллитам в Екатеринбурге "Автомобилисту" - 3:4 (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1).

Минчане успешно начали встречу, открыв счет в первом же большинстве. Красивый розыгрыш с участием Ника Бэйлена и Райана Веске венчал капитан "Динамо" Джонатан Чичу.

Второй период прошел с большим преимуществом хозяев, что обернулось двумя голами в ворота "зубров": сначала отличился Александр Нестеров, а затем его тезка Логинов.

Третья двадцатиминутка, наоборот, успешно началась для динамовцев, которые сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. Вновь отлиичились два Александра: сначала Матерухин добил шайбу в ворота после броска Лукаша Крайчека, а затем Кулаков воспользовался отличной передачей Шарля Лингле. Увы, удержать преимущество гости не смогли: через минуту после третьей шайбы минчан отличился ведущий форвард "Автомобилиста" Антон Лазарев.

Овертайм побелителя не выявил, а в серии буллитов точнее были хозяева, за которых забрасывали Анатолий Голышев и Аарон Палушай. Райан Веске и Андрей Степанов свои попытки реализовать не смогли.

"Автомобилист": Коварж (Устинский); Метлюк – Антонов, Палушай — Брюле — Козлов; Логинов – Лепистё, Лазарев (А) – Рыбаков — Симаков; Трямкин – Гусев (К), Нестеров – Левандовский (А) — Гареев; Журавлев — Мегалинский, Голышев – Емелин – Бумагин.

"Динамо-Минск":
Тэйлор (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Матерухин – Щехура – Чичу (К); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко (А) – Кулаков (А) – Степанов; Павлович – Дрозд – Развадовский; Захаров.

Завершится выездная серия "Динамо" 1 февраля матчем против казанского "Ак Барса". После этого минчане сыграют 7 матчей подряд дома.

SPORT.TUT.BY провел твиттер-трансляцию поединка.