Хоккеисты сборной Беларуси обыграли команду Франции в заключительном поединке этапа Евровызова в Дании.

Беларусь - Франция — 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Беларусь: И.Брикун; Достанко — Карев, Малиновский — Карабанов — Левко; И.Усенко — Еронов, Ластовецкий — Китаров — С.Малявко; Каменьков — Устиненко, А.Елисеенко — А.Усенко — Андрущенко; Хоромандо — Хенкель, Фадеев — А.Колосов — К.Брикун.

Шайбы: 1:0 — Достанко (Каменьков, Карабанов, 14.47, в большинстве), 2:0 — А.Колосов (С.Малявко, 15.46, в меньшинстве), 2:1 — Шакиашвили (Н.Беш, 52.10, в большинстве).

Броски: 15-16 (6-5, 2-5, 7-6).

Штраф: 10 (Карев - 4, Китаров, Еронов, Левко) - 8 (Манавьян, Й.Трей, Н.Беш, Гутьеррес).

Вратари: И.Брикун (93,75% отраженных бросков) - Арди (86,7% отраженных бросков).

Обе шайбы белорусские хоккеисты забросили в первом периоде с интервалом в 59 секунд. Причем обе - в неравных составах - сначала в большинстве, а затем в меньшинстве.

В середине третьего периода французы отыграли один гол за 2 секунды до истечения штрафа Александра Еронова. А в концовке встречи, когда у белорусов был удален форвард солигорского "Шахтера" Александр Левко, плотно насели на владения Игоря Брикуна, но перевести игру в овертайм не сумели.

Несмотря на поражения в двух предыдущих матчах от и , у белорусов перед заключительным днем оставались шансы на второе место. Правда, для этого недостаточно было выиграть сегодня у французов. Необходимо было, чтобы в вечерней встрече обошедшиеся в первых двух поединках без потерь норвежцы (а они уже досрочно обеспечили себе первое место) одолели еще и датчан. Но хозяева решили, что с них хватит и домашнего поражения от французов (2:4), и в заключительном поединке не стали огорчать своих зрителей, одержав уверенную победу - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Таким образом, датчане отодвинули сборную Беларуси на итоговую позицию.