После оглушительного поражения от СКА минское "Динамо" реабилитировались в поединке с потенциальным соперником по плей-офф - финским "Йокеритом" - 3:1.

Минчане неуверенно начали матч, пропустив уже в первом периоде после броска Никласа Хагмана со средней дистанции.

Начало второго также прошло не лучшим образом, но затем минчане резко активизировались и воспользовались ошибками гостей. В течение четырех минут хоккеисты "Динамо" трижды огорчали Хенрика Карлссона: сначала отличился восстановившийся после травмы Джонатан Чичу, а затем дважды забросил Шарль Лингле.

В третьем периоде "Йокерит" сильно прибавил и нанес в шесть раз больше бросков (18:3). К счастью, уверенная игра Дмитрия Мильчакова не позволила гостям отыграться.

"Динамо":
Мильчаков; Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Шинкевич – Бэйлен, Лингле – Кулаков (А) – Мелешко; Шварны – Лисовец, Матерухин – Демков – Степанов; Павлович – Дрозд – Развадовский; Казнадей, Буйницкий.

"Йокерит":
Карлссон; Корпикари – Гундерсон, Хагман – Капанен (К) – Хухтала; Вянянен (А) – Яакола, Саллинен – Виртанен – Пейсти; Охтамаа – Тодд, Умарк – Халь (А) – Мозес; Бен-Амор – Силланпяя – Мяки.

Следующий матч минское "Динамо" проведет 22 февраля дома против рижских одноклубников.