• Чемпионат Беларуси по футболу
  • Биатлон
  • Хоккей
  • Футбол
  • Теннис
  • Баскетбол
  • Гандбол
  • Архив новостей
    ПНВТСРЧТПТСБВС


Стали известны все полуфиналисты экстралиги чемпионата Беларуси по хоккею. путевки во второй раунд плей-офф оформили сегодня минская "Юность" и гродненский "Неман".

"Динамо-Молодечно" - "Юность-Минск" - 1:6 (1:2, 0:3, 0:1)

Шайбы: 1:0 - Мамиканьянц (Филичкин, Скабелка, 4.26, в большинстве 5 на 3), 1:1 - Кирющенков (Черны, Протасеня, 15.14, в большинстве), 1:2 - Протасеня (Черны, Лушняк, 18.17, в большинстве), 1:3 - Лушняк (Черны, 31.57, в меньшинстве), 1:4 - Коваленя (Рядинский, Корсо, 49.50, в большинстве 5 на 3), 1:5 - Левша (Рядинский, Корсо, 49.58, в большинстве 5 на 3), 1:6 - Туркин (Эберт, Кирющенков, 59.50).
Фото: Александр Еременко, hcdinamo.by
Фото: Александр Еременко, hcdinamo.by
Фото: Александр Еременко, hcdinamo.by
Фото: Александр Еременко, hcdinamo.by
Фото: Александр Еременко, hcdinamo.by
Фото: Александр Еременко, hcdinamo.by
Фото: Александр Еременко, hcdinamo.by
Фото: Александр Еременко, hcdinamo.by
Фото: Александр Еременко, hcdinamo.by
Фото: Александр Еременко, hcdinamo.by
Фото: Александр Еременко, hcdinamo.by
Фото: Александр Еременко, hcdinamo.by
"Металлург-Жлобин" - "Неман" (Гродно) - 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 - Боярчук (М. Осипов, 0.24), 0:2 - Ластовецкий (Коршунов, В. Михайлов, 7.27, в большинстве), 0:3 - Мядель (Лисичкин, Панцырев, 12.31), 0:4 - Ластовецкий (В. Михайлов, 25.35), 1:4 - Романов (Никулин, 42.20), 1:5 - Ластовецкий (Корсаков, В. Михайлов, 44.52, в большинстве).



Итог серий:


"Шахтер" (1) - "Химик-СКА" (8) - 3:0 (5:4 ОТ, 4:3, 3:1).

"Гомель" (2) - "Витебск" (7) - 3:0 (4:2, 4:0, 3:0).

"Юность-Минск" (3) - "Динамо-Молодечно" (6) - 3:1 (3:4, 9:2, 6:2, 6:1).

"Неман" (4) - "Металлург" (5) - 3:1 (3:1, 4:5 ОТ, 3:1, 5:1).

Четвертьфинальные серии продолжались до 3 побед одной из команд. Квартет лучших команд по итогам регулярного сезона уверенно шагнул во второй раунд плей-офф.

На следующих стадиях борьба пойдет уже до 4 побед.

В полуфинале "Шахтеру" предстоит сразиться с "Неманом", а "Гомель" встретится с "Юностью". Полуфинальный раунд запланирован на 7, 8 (в Солигорске и Гомеле), 11, 12 (в Гродно и Минске), 14 (в Солигорске и Гомеле), 16 (в Гродно и Минске), 18 марта (в Солигорске и Гомеле).

Финальная серия запланирована на 20, 21, 24, 25, 27, 29, 31 марта.

Чаще всех, шесть раз, чемпионом Беларуси становилась минская "Юность" (2004, 2005, 2006, 2009, 2010, 2011). Пять раз лучшим был гродненский "Неман" (1998, 1999, 2001, 2013, 2014). Канувший в Лету столичный клуб "Тивали" завоевывал золото четырежды - в 1993, 1994, 1995 и 2000 годах. По два раза вершина покорялась новополоцкому "Полимиру" (1996, 1997) и позже прекратившему существование минскому "Керамину" (2002, 2008), по разу - "Гомелю" (2003), минскому "Динамо" (2007) и жлобинскому "Металлургу" (2012).
-50%
-40%
-28%
-30%
-20%
-21%
-20%
-10%
-50%
0071423