19. Многодетная семья всего за год переехала из «двушки» в свой дом. Вот их история и все расчеты
  21. Врач-инфекционист рассказал, чем отличается третья волна коронавируса и когда ждать пик заболеваемости
  22. В Беларуси запретили продажу популярного печенья, которое было во многих магазинах. Что с ним не так
  23. «Глубоко разочарован ее действиями». Глава федерации баскетбола прошелся по Снытиной
  24. «Вы не понимаете, что у вас свобода». Семеро немцев хотят перебраться в Беларусь: тут нет локдауна
  25. Перестал выходить на связь бывший следователь СК Евгений Юшкевич. Он в СИЗО КГБ
  26. Биолог рассказал, как сделать рассаду крепкой. Нужно выполнить всего пять простых пунктов
  27. Рабочая неделя будет теплой, зато на выходных выпадет снег
  28. От жены водителя Чижа до авторитета. Среди кредиторов «Трайпла» нашлись интересные персоны
  29. Мингорсуд оставил в силе приговор Катерине Борисевич по делу о «ноль промилле» — 19 мая она должна выйти на свободу
  30. Магазины «Домашний» приказали долго жить

Хоккеисты питерского СКА одержали победу в первом матче финальной серии Кубка Гагарина, в Казани взяв верх над победителем Восточной конференции чемпионата КХЛ.

"Ак Барс" - СКА - 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

Шайбы: 0:1 - Панарин (16.01, в большинстве), 0:2 - Торесен (Ковальчук, Антон Белов, 20.23), 0:3 - Дадонов (Шипачев, 21.05), 0:4 - Шипачев (Панарин, 45.28), 1:4 - Азеведо (Мёллер, Мирнов, 50.45, в большинстве), 2:4 - Захарчук (Варнаков, М.Глухов, 57.35).

Броски: 32-27 (5-12, 10-6, 17-9).

Штраф: 16-16.

Вратари: Нильссон (58.11-59.14, 59.30-60.00; 85,2% отраженных бросков) - Коскинен (93,8% отраженных бросков).

Белорусский защитник "Ак Барса" Владимир Денисов провел на льду 20 минут 19 секунд (26 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 3 силовых приема, получил 2 минуты штрафа, заблокировал 1 неприятельский выстрел и завершил встречу с показателем полезности "-2".

Выступающий за "Ак Барс" форвард сборной Беларуси Константин Кольцов находился на площадке 13 минут 21 секунду (21 смену), применил 2 силовых приема и закончил матч с показателем полезности "-1".

Белорусский форвард "Ак Барса" Сергей Костицын не попал в заявку на матч.

Хоккеисты СКА, которые накануне , вдохновенно начали и стартовый матч финального сражения в Казани, предрешив исход поединка уже в начале второго периода, когда с интервалом в 42 секунды дважды пробили Андерса Нильссона и увеличили счет до 3:0.

После того как в начале третьего периода Вадим Шипачев довел перевес питерцев до 4 голов, хоккеисты СКА откровенно перешли в режим доигрывания, за что поплатились двумя пропущенными шайбами и нервной концовкой. Но поздновато оживившийся "Ак Барс" спастись уже не успел.

Следующие три матча финальной серии Кубка Гагарина (до 4 побед) пройдут 13 апреля (в Казани), 15 и 17 апреля в Санкт-Петербурге. Если обладатель трофея после них не выявится, то следующие поединки запланированы на 19 апреля (в Казани), 21 апреля (в Санкт-Петербурге) и 23 апреля (в Казани).