Сборная Беларуси уступила команде Норвегии во втором спарринговом матче со счетом 2:3 (0:1, 2:1, 0:1).

(1:5) норвежцы сделали несколько изменений в составе, в частности, выпустив вместо Ларса Хаугена второго вратаря сборной Ларса Ольдена.

Норвежцы открыли счет уже на 5-й минуте, но неудачное для скандинавов начало второго периода подарило белорусским болельщиком надежду на вторую викторию подряд.

В течение полутора минут Андрей Костицын и Алексей Калюжный поразили ворота Ольдена, выведя команду вперед. Увы, на этот раз подопечным Дэйва Льюиса победу удержать не удалось.

Сначала Юпвик Левли восстановил равновесие, оформив дубль, а в третьем периоде Кен Андре Олимб установил окончательный счет - 2:3.

Сборная Беларуси: Лаланд (Мильчаков); Коробов - И. Усенко, С. Костицын - А. Калюжный - А. Костицын; Стасенко - Евенко, Степанов - Ковыршин - Кулаков; Шинкевич - Горошко, Ефименко - Стась - Дрозд; Лисовец - Карев, Китаров - Волков - Демков.

Сборная Норвегии: Ольден (Хауген), Холес - Сервик, М. Олимб - Бастиансен - Фресхауг; Трюгг - Толлефсен, Мартинсен - К.-А. Олимб - Юпвик Левли; Эспеланд - Брюхнесвен, Форсберг - Аск - Реймарк; Нерстебе - Треттенес, Дальстрем - Стене - Роэст.

Уже на следующей неделе, 1 мая, в Чехии стартует чемпионат мира по хоккею. Сборная Беларуси определена в группу В, которая будет расквартирована на "CEZ Арене" в Остраве. Белорусская дружина вступит в борьбу 2 мая. Первым соперником нашей команды станет сборная Словении (начало встречи в 17.15 по минскому времени).

Состав предварительных групп:

Группа А (Прага): 1.Швеция, 2.Канада, 3.Чехия, 4.Швейцария, 5.Латвия, 6.Франция, 7.Германия, 8.Австрия.

Группа В (Острава): 1.Финляндия, 2.Россия, 3.США, 4.Словакия, 5.Норвегия, 6.Беларусь, 7.Дания, 8.Словения.