Минское «Динамо» матчем с московским «Спартаком» начало выездную серию в Континентальной хоккейной лиге. На этой неделе «зубры» проведут на чужих площадках сразу четыре встречи.

Именно матчем со «Спартаком» динамовцы открывали сезон. Тогда гостевой поединок завершился для минчан поражением в овертайме со счетом 3:4.

На этот раз минчане смотрелись куда увереннее и выиграли со счетом 4:1 (1:0, 3:0, 0:1).

Счет "бело-синие" открыли в первом периоде, когда большинство реализовал Мэтт Эллисон. Преимущество "Динамо" закрепило на 30-й минуте, когда Александр Павлович переиграл Атте Энгрена. В концовке второго периода гости свое преимущество закрепили: сначала отличился Артур Гаврус, а затем четвертую шайбу в матче забросил Александр Матерухин.

В начале последней трети матча Мэтт Гилрой дальним броском отквитал один гол, но на большее хозяева не сподобились.

«Спартак» (Москва): Энгрен (Иванников); Коробов (А) — Гилрой, Лещенко — Шафигулин — Радил; Аблаев — Дыбленко, Ипатов — Воронин — Левицкий; Ермаков — Геноуэй, Шмелев — Бодров — Потапов (С); Сорокин — Таталин, Крутов — Васильев — И. Радулов (А).

«Динамо-Минск»: Гласс (Мильчаков); Горошко — Крайчек, Гаврус — Щехура — Чичу (К); Лисовец — Бэйлен, Вессие (А) — Эллисон — Лингле; Знахаренко — Гандерсон, Мелешко (А) — Павлович — Дм. Буйницкий, Матерухин — Михалев — Дрозд.

16 сентября "Динамо" сыграет в Казани с "Ак Барсом", игравшем в финале последнего розыгрыша Кубка Гагарина.