Гостевая серия минского «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге продолжилась сегодня в Казани, где «зубрам» противостоял двукратный обладатель Кубка Гагарина — «Ак Барс».

В прошлом году команда Зинэтулы Билялетдинова дошла до финала, где уступила питерскому СКА, но этот сезон казанцы начали не очень уверенно. Пока что «Ак Барс» занимает лишь восьмое место в Восточной конференции, а игра казанцев далеко от чемпионских образцов.

В супердраматичной встрече минчане одержали волевую победу — 5:4 (1:1, 1:1, 3:2).

Вплоть до середины третьего периода команды поочередно обменивались шайбами. На голы Джастина Азеведо, Владимира Ткачева, Дамира Мусина динамовцы ответили точными бросками Пола Щехуры, Ивана Усенко и Райана Веске. После чего гости выдали мощный отрезок, когда в течение 10 секунд сначала дубль оформил Веске, а затем и Щехура. На последней минуте Яков Рылов отыграл одну шайбу, но на большее хозяев не хватило.

«Ак Барс» (Казань): Рюнняс (Гарипов); Дягола — Яруллин, Лукоянов (К) — Ткачев — Мирнов; Рылов — Захарчук, Мёллер (А) — Шёгрен — Азеведо; Мусин — Корнеев (А), Архипов — Малыхин — Обухов; Голубев, Михеев, Такранов.

«Динамо-Минск»: Гласс (Мильчаков); Горошко — Крайчек, Гаврус — Щехура — Чичу (К); Лисовец — Бэйлен, Веске (А) — Эллисон — Лингле; Знахаренко — Гундерсон, Мелешко (А) — Павлович — Дм. Буйницкий, Матерухин — Михалев — Дрозд. И. Усенко.

18 сентября «Динамо» сыграет в Ярославле против «Локомотива».