
Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров, чья команда отправила 12 безответных шайб в ворота «Бреста» в матче чемпионата Беларуси по хоккею, рассказал, кому хоккеисты посвятили сверхкрупную победу, сообщает официальный сайт ХК «Юность-Минск».
«Наконец-то хорошо забросили. А то долго мучились. Ребята молодцы. В раздевалке они сказали, что сделали президенту подарок ко дню выборов», — сказал на послематчевой пресс-конференции Михаил Захаров.
Главный тренер «Бреста» Сергей Петухов объяснил провальный матч своей команды нехваткой дисциплины и самоотдачи.
— Когда уровень мастерства невысокий, должно быть игровое построение, самоотдача и игровая дисциплина. Многие ребята, видимо, поверили за счет турнирного положения и таких плотных матчей с лидерами, что они способны на большее. Сейчас их просто опустили на землю и показали, на каком уровне они находятся. Надо брать только командной игрой. Для индивидуальных действий у нас не те мастера и исполнители.
— Отсутствовал основной вратарь «Бреста» Пронин…
— Дали ему отдохнуть. Рассчитывал дать возможность двоим другим голкиперам.
Воспользовавшись осечкой солигорского «Шахтера» в Молодечно, минская «Юность» сместила горняков с первого места в турнирной таблице.
Результаты матчей тура экстралиги, состоявшихся 10 октября:
«Юность-Минск» — «Брест» — 12:0 (6:0, 5:0, 1:0)
«Динамо-Молодечно» — «Шахтер» (Солигорск) — 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
«Витебск» — «Химик-СКА» (Новополоцк) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
«Динамо U-20» (Бобруйск) — «Могилев» — 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)
«Металлург» (Жлобин) — «Гомель» — 2:1 (по буллитам) (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
«Лида» — «Неман» (Гродно) — 2:4 (1:0, 0:2, 1:2).