Минское «Динамо» завершило домашнюю серию победой над подмосковным "Витязем" со счетом 3:2 (2:0, 1:1, 0:1).

Минчане уверенно начали матч и уже к третьей минуте вели со счетом 2:0 после голов Андрея Степанова и Мэтта Эллисона. В середине второго периода Пол Щехура в третий раз огорчил Харри Сятери, после чего Денис Абдуллин отыграл одну шайбу.

На 54-й минуте Александр Никулин сократил разницу в счете до минимума, "Витязь" ринулся в атаку, но плодов их усилия не принесли.

«Динамо-Минск»: Мильчаков (Гласс); Бэйлен – Ногачев, Калюжный (К) – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич (А), Степанов – Щехура – Чичу (А); Знахаренко – Гундерсон, Матерухин – Дрозд – Комаров; Мелешко – Павлович – Михалев.

«Витязь»: Сятери (Сапрыкин); Головков – Эронен, Выглазов – Хорак (А) – Кемпе; Костромитин – Цыганов, Макеев – Никулин – Афиногенов; Кандзюба – Лукин, Солодухин (К) – Кокшаров (А) – Королев; Кудинов – Ващенко, Абдуллин – Шибаев – Палола.

Никулин, 54

SPORT.TUT.BY провел текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Что предшествовало встрече

Ход «Динамо» по дистанции. Эту часть превью к матчам минчан можно копировать уже целый месяц. Подопечные Андрея Ковалева играют нестабильно, на что есть ряд объективных и субъективных причин. При этом игру команды нельзя назвать скучной. В двух последних поединках исход встречи не был ясен до последних секунд матча.

Ключевой игрок в последнем матче. Тренерский штаб минчан старательно уменьшает аномальное игровое время Ника Бэйлена, но травма Лукаша Крайчека и упорный характера поединка с московскими одноклубниками вновь вынудили задействовать миниатюрного защитника по полной. Бэйлен провел на льду более получаса, причем сделал это с максимальной эффективностью. Причем был не только традиционно хорош в атаке, но и дисциплинированно действовал в обороне, а с этим у Ника в последнее время были проблемы.

Лицом к лицу с подмосковным «Витязем». У минских болельщиков много воспоминаний о встречах с подольской командой, но «Витязь» нынешний с командой трехлетней давности ничего общего не имеет. Теперь клуб активно сражается за плей-офф, опережая в числе прочих и минское «Динамо». Очень важным фактором в этот вечер станет игра хозяев в обороне, ведь за два последних поединка этих команд на «Минск-Арене» динамовским вратарями девять раз приходилось доставать шайбу из сетки собственных ворот.