Сборная Беларуси (U-17) вышла в плей-офф международного турнира в Канаде Mac’s Midget AAA World Invitational Tournament, где в ¼ финала встретится с хоккеистами «Ллойдминстер Бэндит Пайплайн Бобкэтс», сообщает корреспондент БЕЛТА.

В отборочной группе I, в которой вместе с белорусами выступали еще четыре команды, подопечные Евгения Есаулова заняли второе место. Добиться такого результата им позволили две победы на финише предварительного раунда. Сначала белорусы оказались сильнее «Калгари Нортстарз» 3:1, а в заключительном матче были сильнее хоккеистов команды «Принц Альберт Минтос» — 4:1. В ходе четвертой игры в группе долгое время держался равный счет 1:1, но в третьем периоде белорусы за две минуты трижды огорчили голкипера команды «Принц Альберт Минтос». Точные броски на счету Владислава Михальчука, Константина Дробыша, Ивана Дроздова.

Ранее сборная Беларуси до 17 лет провела в группе I две встречи. На старте турнира она свела к ничьей встречу с «Шервуд Парк Эннис Кингз» (5:5) и уступила «Вэлли Вест Хокс» (3:5).

В турнирной таблице подопечные Евгения Есаулова заняли второе место, набрав пять очков.

В ¼ финала белорусы встретятся с хоккеистами «Ллойдминстер Бэндит Пайплайн Бобкэтс».

Матч состоится 31 декабря в Калгари на Maxbell Arena в 12.00 по местному времени (22.00 по минскому). В турнире Mac’s Midget AAA World Invitational Tournament среди юношей принимают участие 25 команд. В отборочном раунде они были разделены на пять групп по пять команд. Победители и три лучшие команды, занявшие вторые места, сыграют в четвертьфинале. Турнир в Калгари проходит в 38-й раз, он является одним из самых престижных для юношеских команд в Северной Америке.